Совещание по вопросам пожарной безопасности

Картинки по запросу стайки пожар

11 июня 2019 года после посещения места пожара, произошедшего накануне в д. Стайки, Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов провел расширенное рабочее совещание по вопросам соблюдения пожарной безопасности в Хиславичском районе.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о трагических событиях, произошедших в д. Стайки Хиславичского района 11.06.2019 г., когда около 5 часов утра произошло возгорание жилого дома, что привело к гибели двух человек -  гражданки Т., 1933 г.р.  и гражданина В., 1945 г.р.

11.06.2019

Картинки по запросу стайки пожар11 июня 2019 года после посещения места пожара, произошедшего накануне в д. Стайки, Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов провел расширенное рабочее совещание по вопросам соблюдения пожарной безопасности в Хиславичском районе.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы района Ю.В. Епифанов, Глава Администрации муниципального образования Кожуховичского сельского поселения П.И. Миренков, главный специалист Отдела социальной защиты населения в Хиславичском районе С.Л. Ковалев, заместитель начальника финансового управления С.А. Великанов, начальник информационно-аналитического отдела С.В. Русских.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о трагических событиях, произошедших в д. Стайки Хиславичского района 11.06.2019 г., когда около 5 часов утра произошло возгорание жилого дома, что привело к гибели двух человек -  гражданки Т., 1933 г.р. и гражданина В., 1945 г.р.

На совещании были внимательно рассмотрены вопросы деятельности социальной службы района и главы Администрации муниципального образования Кожуховичского сельского поселения по обеспечению безопасности жизни жителей пенсионного возраста и отданы указания должностным лицам по проведению всех необходимых мероприятий по захоронению трагически погибших жителей д. Стайки.

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов заострил внимание всех присутствующих на соблюдении правил противопожарной безопасности и обратился ко всем жителям района:

«Уважаемые жители Хиславичского района! В связи с наступлением засушливого периода, возросла нагрузка на электрическую проводку из-за использования дополнительных электроприборов, участились случаи возгорания домашних и хозяйственных построек. Прошу вас соблюдать правила безопасности при обращении с электрическими приборами, т.к. их несоблюдение может привести к трагическим событиям».

Пресс-служба администрации Хиславичского района