Состоялся семинар по вопросам осуществления полномочий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Начальник отдела по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ольга Владимировна Куцабина приняла участие в проводимом Ассоциацией «Совет муниципальных образований Смоленской области» обучающем семинар-совещании для руководителей и специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

24.04.2023

Начальник отдела по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ольга Владимировна Куцабина приняла участие в проводимом Ассоциацией «Совет муниципальных образований Смоленской области» обучающем семинар-совещании для руководителей и специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

В совещании также принял участие ведущий специалист отдела Александр Викторович Захаров.

Тема семинара: Реализация норм Федерального закона от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части осуществления органами местного самоуправления полномочий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Рассмотрены вопросы:

• Проблемные вопросы в работе по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
  • О порядке предоставления доступа к межведомственному электронному взаимодействию в рамках реализации норм Федерального закона от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части осуществления органами местного самоуправления полномочий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.
  • Промежуточные итоги выполнения плана - графика проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с положениями ст. 691 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Рекомендации по заполнению ежемесячной отчетности выполнения указанного плана - графика.
  • Меры, направленные на установление наследников и как понудить их вступить в наследство.