Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

16 марта 2020 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

На повестку дня совещания вынесены 10 вопросов:

17.03.2020

На повестку дня совещания вынесены 10 вопросов:

1. О результатах работы по проведению инструктивных занятий, консультаций по разъяснениям обязательных требований с работниками и должностными лицами хозяйственных субъектов, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

Докладчик:  Крахина Татьяна Александровна –  и. о. директора Хиславичского МАТП.

1. О проведенной работе по приобретению и распределению в общеобразовательных учреждениях световозвращающих элементов, а также о мерах по контролю за их использованием учащимися.

Докладчик: Максименкова Ольга Алексеевна – заместитель Главы муниципального образования  «Хиславичский район» Смоленской области -начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

1. О проводимой работе по контролю за соблюдением учащимися общеобразовательных учреждений ПДД РФ, а также использованием безопасных маршрутов «дом-школа-дом» со стороны родительских комитетов, инициативных групп, в том числе «родительского патруля».

Докладчик: Максименкова Ольга Алексеевна – заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области - начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

1. О проводимой работе по проведению занятий по безопасности дорожного движения на предприятиях (в том числе осуществляющих пассажирские перевозки) и организациях, в том числе при проведении родительских собраний в общеобразовательных учреждениях.

Докладчики: Максименкова Ольга Алексеевна – заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области - начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и  Крахина Татьяна Александровна –  и. о. директора МАТП Хиславичский район Смоленской области.

1. О принимаемых мерах по закреплению за главами сельских поселений обязанностей по содержанию автодорог (наличие распределительных документов, уставов, должностных инструкций).

Докладчики: Главы сельских поселений района, Фигурова Ирина Юрьевна - начальник отдела по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

1. О принимаемых мерах (в том числе главами сельских поселений) по постановке на баланс бесхозных автодорог, расположенных на территории муниципальных образований и сельских поселений.

1. О причинах применения на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения горизонтальной дорожной разметки несовременными и недолговечными материалами (краской), ресурс которых составляет 2-3 месяца, а также о принимаемых мерах по использованию на территории обслуживания специальной техники позволяющей наносить дорожную разметку из пластика.

Докладчики: Власов Андрей Евгеньевич  – начальник  Хиславичского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» и Фигурова Ирина Юрьевна – начальник отдела по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

О состоянии аварийности на территории района за январь-февраль 2020 года, о мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Докладчик: Арбузов Сергей Михайлович - начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский», майор полиции.

1. О состоянии и содержании автомобильных дорог на территории Хиславичского района Смоленской области

Докладчики: Власов Андрей Евгеньевич  – начальник  Хиславичского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор», Фигурова Ирина Юрьевна – начальник отдела по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

1.  Разное.

Все вопросы комиссией рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района