Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

6 июля 2018 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петра Петровича Шахнова.

На повестку дня совещания вынесены 3 вопроса:

1.  О состоянии аварийности на территории Хиславичского района за первый квартал  2018 года.

Докладчик: Беляев Д.О. – начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский».

06.07.2018

6 июля 2018 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петра Петровича Шахнова.

В заседании комиссии приняли участие Епифанов Юрий Владимирович - заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, Максименкова Ольга Алексеевна - заместитель Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, Фигурова Ирина Юрьевна - начальник Отдела по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, Русских Сергей Владимирович - начальник информационно-аналитического отдела Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, Зайцев Сергей Дмитриевич - ведущий специалист - жилищный инспектор Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, Беляев Дмитрий Олегович - начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский», Леонов Сергей Викторович - инспектор ОГИБДД МО МВД России «Починковский»,   Кирсанов Андрей Иванович -  главный инженер Хиславичского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» и Богданов Михаил Владимирович - главный инженер МУП «Жилкомсервис».

На повестку дня совещания вынесены 3 вопроса:

Докладчик: Беляев Д.О. – начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский»

2. О состоянии, ремонте и содержании дорог в п. Хиславичи и на территории муниципального образования «Хиславичский район»  Смоленской области.

Докладчики: Фигурова И.Ю. – начальник отдела по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район»  Смоленской области, Кирсанов А.И. – старший мастер Хиславичского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор»

3. Разное.

По первому вопросу начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» Дмитрий Олегович Беляев предоставил анализ Оперативной обстановки по обеспечению безопасности дорожного движения за 6 месяцев 2018 года на территории Хиславичского района, в частности:

В Хиславичском районе зарегистрировано 4 ДТП (за аналогичный период прошлого года (АППГ)-2) в которых 0 человек погибло (АППГ-0) и 4 получили ранения (АППГ-2), из них детей погибших 0 (АППГ-0), ранен 0 (АППГ-0).

При повседневном надзоре за дорожным движением л/с ОГИБДД МО «Починковский» выявлено и пресечено нарушений ПДД - 674 из них:

- управление т/с в нетрезвом состоянии (ст. 12.8КоАГ1 РФ) - 13,

- отказ от мед. освидетельствования (ст. 12.26 Ко АП РФ) - 2,

- управление т\с без водительского удостоверения (ст. 12.7 КоАП РФ)- 26,

- нарушение ПДД пешеходами (ст. 12.29 КоАП РФ) - Х-84,

- перевозка детей без удерживающего устройства (ст. 12.23 КоА11 РФ) -9,

- не предоставление преимущества пешеходу (ст. 12.18 КоАП РФ)-1,

- ремни безопасности (ст. 12.6) —12,

- превышение скорости движения (12.9 КоАП РФ) -138;

- Взыскиваемость штрафов составила 89,6%.

В рамках рассмотрения второго и тетьего вопросов повестки дня были озвучены следующие темы:

- о нанесении двухцветной (желто-белой) горизонтальной разметки возле Хиславичской СШ и ДС "Аленушка",

- о ремонте дорог в п. Хиславичи (ремонт имеющегося и устройство нового асфальтного покрытия, обустройство пешеходных тротуаров),

- об ограничении въезда грузового транспорта в п. Хиславичи со стороны рынка,

- об обрезке кустарников и деревьев вдоль дорог и тротуаров,

- об очистке дорог в п. Хиславичи от песка для нанесения на них горизонтальной дорожной разметки,

- об установке в п. Хиславичи дополнительных дорожных знаков,

- о содержании грунтовых дорог на территории п. Хиславичи и Хиславичского района,

- о создании дополнительного пешеходного перехода через автодорогу в п. Фролово в районе автосервиса,

- о подготовке письма для выделения дополнительной спец. техники для Хиславичского филиала СОГБУ "Смоленскавтодор",

- об установке на въездах в п. Хиславичи со стороны города Смоленск и города Мстиславль новых поклонных крестов и др.

Все вопросы комиссией рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района