Состоялось совещание под руководством заместителя Губернатора О.В. Лобода

Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам Ольга Алексеевна Максименкова приняла участие в совещании с руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода (в режиме видеоконференцсвязи).

В заседании также приняла участие ведущий специалист - начальник Сектора по опеке и попечительству отдела образования и молодежной политики Е.Н. Павлюченкова.

В рамках совещания обсуждались вопросы:

17.12.2018

Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам Ольга Алексеевна Максименкова приняла участие в совещании с руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода (в режиме видеоконференцсвязи).

В рамках совещания обсуждались вопросы:

- расходования средств субвенции, предоставляемой из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Смоленской области на осуществление государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями;

- проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность;

-  подключения общеобразовательных организаций к ФИС ФРДО (Федеральная информационная система "Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении").