Состоялось совещание по вопросам деятельности МУП "Жилкомсервис"

31 октября 2017 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов провел расширенное рабочее совещание по вопросам деятельности МУП «Жилкомсервис».

В работе совещания приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  Ю.В. Епифанов, председатель Хиславичского районного совета депутатов С.Н. Костюкова, начальник отдела по городу  И.Ю. Фигурова, начальник финансового управления Н.И. Калистратова, главный бухгалтер Л.А. Долгалева, главный специалист отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Л.Н. Гаврилова, начальник МУП «Жилкомсервис» Н.Н. Гаврилов, главный бухгалтер МУП «Жилкомсервис» Т.А. Сидоренкова, экономист МУП «Жилкомсервис» Т.В. Мятлева, юрист МУП «Жилкомсервис» А.Н. Петрова и главный инженер МУП «Жилкомсервис» М.В. Богданов.

01.11.2017

Петр Петрович отметил, что вопрос сокращения дебиторской и кредиторской задолженности МУП «Жилкомсервис» стоит очень остро. Сейчас задолженность населения перед коммунальщиками по платежам составляет около 5,5 млн. руб., в свою очередь МУП «Жилкомсервис» имеет задолженность перед бюджетом и поставщиками в размере около 2,0 млн. руб.

Петр Петрович также обратился к гражданам п. Хиславичи, имеющим задолженность по коммунальным платежам перед МУП «Жилкомсервис»: «…непоступление от жителей денежных средств в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг препятствует надлежащему исполнению обязательств МУП «Жилкомсервис» по  своевременному оказанию услуг и выполнению работ. Также несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги не только нарушает нормальный режим работы организации, выполняющей в нашем поселке функции водоснабжения, но и может иметь для жителей-должников негативные последствия»..

Начальник МУП «Жилкомсервис» Н.Н. Гаврилов пояснил, что в настоящее время собираемость платежей от населения составляет около 80%, а сумма задолженности в размере 5,5 млн. руб. сложилась за длительный период.

По итогам совещания принято решение о создании «дорожной карты» (плана мероприятий) по сокращению дебиторской и кредиторской задолженности МУП «Жилкомсервис».

Пресс-служба администрации Хиславичского района