Состоялось совещание по теме «О ходе уборочных работ на территории Смоленской области"

13 сентября 2017г. в  муниципальном образовании «Починковский район» под председательством заместителя Губернатора  Смоленской области – начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области - Ровбеля Ростислава Леонидовича состоялось совещание по теме «О ходе уборочных работ на территории Смоленской области, их технической обеспеченности и выполнению целевых показателей по производству сельскохозяйственной продукции в 2017 году».

В состав делегации от Хиславичского района вошли заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ю.В. Епифанов, главный специалист отдела по сельскому хозяйству С.Ф. Гордеева,  генеральный директор ЗАО «Свободный труд»  В.В. Селиверстов,  председатель СПК «Кожуховичи» И.А. Котельник, председатель СПК «Петрополье» В.И. Лисина, глава КФХ «Шевелевых» М.В. Шевелев и глава КФХ «Ивановское» Н.В. Антоненков.

14.09.2017

В совещании приняли участие заместители глав муниципальных образований, курирующие вопросы сельского хозяйства, начальники и специалисты отделов сельского хозяйства администраций муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных и крестьянских (фермерских) хозяйств, представляющие 13 муниципальных районов Смоленской области.

В состав делегации от Хиславичского района вошли заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ю.В. Епифанов, главный специалист отдела по сельскому хозяйству С.Ф. Гордеева,  генеральный директор ЗАО «Свободный труд»  В.В. Селиверстов,  председатель СПК «Кожуховичи» И.А. Котельник, председатель СПК «Петрополье» В.И. Лисина, глава КФХ «Шевелевых» М.В. Шевелев и глава КФХ «Ивановское» Н.В. Антоненков.

Участников совещания приветствовал Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович  Голуб.

Заместитель Губернатора Смоленской области - начальник  Департамента инвестиционного развития Смоленской области -  Р.Л. Ровбель осветил вопросы о ходе уборочных работ и севе озимых культур на территории Смоленской области.

Начальником Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Т.И. Рыбченко был проведен анализ текущей ситуации в отрасли растениеводства.

Также в ходе совещания Генеральным директором Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства Е.В. Силаковым были озвучены особенности кредитования в 2017 году сельскохозяйственных товаропроизводителей Смоленской области.

О состоянии семенного фонда в хозяйствах Смоленской области доложил и.о. руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области А.М. Смирнов.

В конце совещания был обсужден проект решения совещания и подведены его основные итоги.