Состоялось совещание по оформлению невостребованных земельных долей.

30 августа 2019 года под председательством И.п. Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Юрия Владимировича Епифанова состоялось совещание с Главами и специалистами вновь образованных сельских поселений по оформлению в муниципальную собственность сельских поселений невостребованных земельных долей сельскохозяйственных назначений.

Юрий Владимирович проинформировал о принятых решениях по итогам выездного совещания под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского на тему «Эффективность использования земельных ресурсов на территории Смоленской области».

30.08.2019

30 августа 2019 года под председательством  И.п. Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Юрия Владимировича Епифанова состоялось совещание с Главами и специалистами вновь образованных сельских поселений по оформлению в муниципальную собственность сельских поселений невостребованных земельных долей сельскохозяйственных назначений.

Начальник отдела по экономике и комплексному развитию Ольга Владимировна Куцабина доложила о состоянии дел по оформлению невостребованных земельных долей на территории сельских поселений Хиславичского района по состоянию на 01 июля 2019 года.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

- Сельским поселениям организовать работу по выявлению земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, по которым работа по оформлению прав на невостребованные земельные доли не проводилась.

- Главам сельских поселений активизировать работу по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных долей сельскохозяйственных назначений.

Исполнение решений Ю.В. Епифанов взял под личный контроль.