Состоялось 7-е заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

02 августа 2017 года в здании Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области состоялось седьмое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области. На повестку дня был вынесен 1 вопрос:

04.08.2017

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

На комиссии были рассмотрены 8 административных материалов в отношении несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних за совершение ими правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), ст. 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра), ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства), ч.1 ст.6.10 КоАП РФ. (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Все вопросы были рассмотрены Комиссией, по каждому принято соответствующее решение.