Состоялась 2-я очередная Сессия Хиславичского районного Совета депутатов.

27 февраля 2018 года в актовом зале районной Администрации состоялась 2-я очередная сессия Хиславичского районного Совета депутатов под председательством Костюковой Светланы Николаевны.

В работе сессии принял участие Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Пётр Петрович Шахнов.

В повестке дня стояло 15 вопросов.

27.02.2018

27 февраля 2018 года в актовом зале районной Администрации состоялась 2-я очередная сессия Хиславичского районного Совета депутатов под председательством Костюковой Светланы Николаевны.

В работе сессии принял участие Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Пётр Петрович Шахнов.

В повестке дня стояло 15 вопросов:

1. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Докладывает: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

2. Об итогах работы Хиславичского районного Совета депутатов за 2017 год.

3. О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании "Хиславичский район" Смоленской области.

4. О внесении изменений в Положение о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности, муниципального образования «Хиславичский район»,  сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также о проверке указанных сведений и их размещении на официальном сайте муниципального образования «Хиславичский район».

5. Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования «Хиславичский район», о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

6. Об организации деятельности по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Хиславичский район».

7. О создании комиссии муниципального образования «Хиславичский район»  по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Хиславичский район».

8. О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  на  2018 год.

Докладывает: Начальник отдела по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Куцабина О.В.

9. Об утверждении Нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области

Докладывает: Ведущий специалист – жилищный инспектор Зайцев С.Д.

10. Отчет о работе пункта полиции по Хиславичскому району Межмуниципального отдела МВД России «Починковский» за 2017 год.

Докладывает: Начальник пункта полиции по Хиславичскому району Межмуниципального отдела МВД России «Починковский» Латышев С.Е.

11. Об  исполнении муниципальной программы «Социальная поддержка замещающих семей и семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области на 2016-2020 годы.

Докладывает: Ведущий специалист по опеке и попечительству – руководитель сектора по опеке и попечительству Павлюченкова Е.Н.

12. Информация о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Докладывает: Ведущий специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Лайкова Г.И.

13. Информация о работе коммунальных служб на территории Хиславичского района

Докладывает: Начальник МУП «Жилкомсервис» Гаврилов Н.Н., управляющий отделением ООО «Днепр» Головатый Б.Е., руководитель УК ООО «Смолград» Анисимов В.М.

14. Информация о работе СОГБУ «Хиславичский комплексный центр социального обслуживания населения» Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Докладывает: Начальник СОГБУ «Хиславичский КЦСО населения» Департамента Смоленской области по социальному развитию Лобачков В.А.

15. Разное.

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, депутатами районного Совета рассмотрены.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района