Состоялась 1-я очередная Сессия Хиславичского районного Совета депутатов.

24 января 2018 года в актовом зале  районной Администрации состоялась  1-я в этом году сессия Хиславичского районного Совета депутатов под председательством председателя Хиславичского районного Совета депутатов Костюковой Светланы Николаевны.

В работе сессии принял участие Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Пётр Петрович Шахнов.

В повестке дня стояло 10 вопросов.

24.01.2018

24 января 2018 года в актовом зале  районной Администрации состоялась  1-я в этом году сессия Хиславичского районного Совета депутатов под председательством председателя Хиславичского районного Совета депутатов Костюковой Светланы Николаевны.

В работе сессии принял участие Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Пётр Петрович Шахнов.

В повестке дня стояло 10 вопросов:

1. О признании утратившим силу решения Хиславичского районного Совета депутатов от 26.05.2011г. № 29 «Об утверждении Положения о порядке заслушивания отчета Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области о результатах его деятельности».

Докладывает: Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н.

2. О признании утратившим силу решения Хиславичского районного Совета депутатов от 26.05.2011г. № 30 «Об утверждении Положения о порядке заслушивания ежегодного отчета Главы Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Хиславичским районным Советом депутатов».

Докладывает: Управляющий делами Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ущеко Т.В.

3. Об утверждении Положения о порядке заслушивания отчета Председателя Хиславичского районного Совета депутатов о результатах деятельности Совета депутатов.

4. Об утверждении Положения о порядке представления и рассмотрения ежегодного отчета Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  о результатах своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

5. Об утверждении графика приема граждан депутатами Хиславичского районного Совета депутатов пятого созыва.

6. О ходатайстве перед избирательной комиссией Смоленской области о возложении полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области на территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

7. О безвозмездном принятии из государственной собственности Смоленской области в собственность муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области объектов Департамента Смоленской области по образованию и  науке.

Докладывает: Начальник отдела по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Куцабина О.В.

8. Информация о работе межведомственной комиссии по налоговой политике Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области за 2017г.

Докладывает: Председатель  межведомственной комиссии по налоговой политике Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Епифанов Ю.В.

9. Об  исполнении муниципальной подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи» на 2014-2020 годы.

Докладывает: Специалист 1 категории по работе с молодежью Герасимова Т.В.

10. Разное.

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, депутатами районного Совета рассмотрены.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района