Семья Чижевских из п. Хиславичи приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня семьи, любви и верности

5 июня 2018 года, в преддверии Дня Семьи, любви и верности, праздничное мероприятие «Семья — любви великой царство, семья — опора государства» прошло в КВЦ имени Тенишевых.

Гостями традиционного торжества стали более 20 семей Смоленского региона, в их числе и семья Чижевских из п. Хиславичи - Анатолий Андреевич и Валентина Александровна, прожившие в совместном браке 51 год.

28 октября 2018 года супруги отмечают 51-ю годовщину семейной жизни. Год от года растет их дружная семья. У супругов 2 детей, 7 внуков и 2 правнука, но они не останавливаются на достигнутом. Эту большую дружную и творческую семью знают не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.

06.07.2018

Праздник в честь благоверных Петра и Февронии — святых покровителей брака стал не только церковным, но и светским торжеством в нашей стране с 2008 года. Ежегодно семьи, которые пронесли через годы взаимопонимание, верность и любовь, чествуют в Смоленске.

Гостями традиционного торжества в КВЦ имени Тенишевых стали более 20 семей Смоленского региона, в их числе и семья Чижевских из п. Хиславичи - Анатолий Андреевич и Валентина Александровна, прожившие в совместном браке 51 год.

Поздравить супругов, их детей, внуков и правнуков пришли заместитель Губернатора Смоленской области Николай Михайлович Кузнецов, настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Дмитрий Литвищенко, начальник управления Министерства юстиции РФ по Смоленской области Андрей Михайлович Сметанин, исполняющий полномочия заместителя председателя муниципального образования Смоленской области Елена Ивановна Матюшова, начальник главного управления ЗАГС Смоленской области Галина Дмитриевна Петрова, главный редактор журнала «Свадьба» Ирина Николаевна Анатольева.

Для всех собравшихся был подготовлен концерт с участием смоленских творческих коллективов.

В завершение все семьи получили памятные подарки.