Сделаем наш мир безопаснее!

1 апреля 2019 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов обратил внимание на то, что у двоих учащихся 5-го класса МБОУ «Хиславичская СШ» отсутствуют светоотражающие фликеры.

Пётр Петрович рассказал ребятам, что ношение фликеров на верхней одежде должно стать для них обязательным правилом, и добавил, что хотя в школах и проводятся занятия по безопасности дорожного движения, в ходе которых детей обучают основным правилам поведения на улице и проезжей части, однако, немаловажную роль в обеспечении безопасности дорожного движения для детей играет участие их родителей.

Пётр Петрович вручил ученикам фликеры и порекомендовал им всегда носить их, даже в светлое время суток.

01.04.2019

Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка.

Такой элемент (фликер) изготавливается из специального материала, который обладает способностью отражать свет фар на расстоянии от 130 до 200 метров.