Родительское собрание на тему «Целевое обучение»

20 июня 2023 в актовом зале Администрации Хиславичского района состоялось общерайонное родительское собрание по вопросу целевого обучения выпускников.

В собрании принял участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев.

21.06.2023

В собрании принял участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев.

Представители Департамента Смоленской области по здравоохранению, отдела образования и молодежной политики, Хиславичской районной больницы, учебного центра профессиональной квалификации «Козловский многопрофильный колледж» в г. Починок и Починковской швейной фабрики проинформировали выпускников и их родителей об особенностях целевого обучения, трудоустройства и условий труда.

Целевое поступление дает возможность получить качественное востребованное образование по выбранной специальности.

Уважаемые выпускники! Во время учебы вы сможете проходить практику в организации, направившей вас на обучение, использовать опыт организации при написании курсовых работ и диплома, а после окончания учебного заведения вас ждет гарантированное трудоустройство по специальности.

Родители выпускников общеобразовательных учреждений Хиславичского района могут получить ответы на вопросы об особенностях поступления по целевому приему на обучение по педагогическим специальностям в СмолГУ в отделе образования и молодежной политики Администрации Хиславичского района (216620, Смоленская область, пгт Хиславичи, ул. Советская, д. 23, тел. +7(48140)2-13-62, hislobraz@yandex.ru).