Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!

7 февраля 2018 года в Хиславичском физкультурно-оздоровительном комплексе им. Г.И. Сидоренкова стартовал проект "Республика Баскет-67. Территория всех, победа каждого!"

В соревнованиях по баскетболу приняли участие 3 команды из Хиславичского района (юноши и девушки 2003-2006 г. р.).

Открывая соревнования, Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Петр Петрович Шахнов, пожелал участникам, прежде всего, здоровья, без травм провести турнир, удачи и, конечно же, победы сильнейшем.

08.02.2018

Проект направлен на привлечение интереса детей, подрастающего поколения и молодежи к здоровому образу жизни, формирование основ социальной и гражданской адаптации в общество людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, популяризацию занятий физической культурой и спортом путем выбора оптимального для условий региона и возможностей населения спорта - баскетбола.

План реализации предлагаемого проекта рассчитан на 8 месяцев и включает в себя организацию и проведение баскетбольных турниров и спортивных праздников в муниципальных образованиях области между детскими и подростковыми командами, посещение матчей лучших баскетбольных команд России в г. Москва и Московской области с экскурсионной программой.

Таким образом, планируется провести 12 баскетбольных турниров в муниципальных образованиях Смоленской области.

Цель проекта - дать возможность всем детям региона выбрать безальтернативный здоровый образ жизни, получить доступ к лучшим спортивным площадкам региона и страны, развить интерес к занятиям физической культурой и спортом, создать равные условия для достижения жизненных целей, безотносительно социального статуса и материальных возможностей, ограничений по физической активности.