Районный День призывника

20 октября 2017 года в Хиславичском районном центре культуры прошёл, уже ставший традиционным, районный День призывника.

В рамках этого мероприятия был организован тематический концерт с выступлением творческих коллективов.

Проводить ребят в армию пришли родители, друзья, близкие. Присутствовали на мероприятии педагоги и учащиеся старших классов Хиславичских школ.

20.10.2017

В соответствии с Приказом военного комиссара Хиславичского района Смоленской области А. В. Бабинцева от 29 сентября 2017 года №26 «О призыве граждан на военную службу» в Хиславичском  районе с 1 октября начался осенний призыв в армию. Он продлится вплоть до 31 декабря 2017 года.

За это время военкоматы и медицинские комиссии проведут обследование призывников и определят их годность к службе. Ну а пока осенний призыв только набирает обороты.

В ходе нынешнего призыва к исполнению воинской обязанности планируется призвать 6 парней из Хиславичского района.

Со словами напутствия к новобранцам обратилась председатель женсовета, начальник финансового управления муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Наталья Ивановна Калистратова.

Защитников также поздравили начальник отдела ВКСО по Хиславичскому району А.В. Бабинцев, командир поискового отряда «Хослав», руководитель местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Хиславичском районе А.А. Волоцуев, участники боевых действий в Афганистане В.И. Тимощенков и В.Ф. Сорокин, благословил призывников на ратную службу благочинный Хиславичского округа протоиерей отец Роман Свистун. Батюшка поздравил призывников, пожелал помощи Божией, призвав нести свой долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни.

Поздравили призывников и вручили им памятные подарки глава муниципального образования Соинского сельского поселения В.В. Якушев, начальник отдела по городу Хиславичского городского поселения С.Ю. Фигурова.

Прозвучало много добрых напутственных слов и пожеланий будущим солдатам. А благодаря участникам творческой самодеятельности района, гости и зрители послушали прекрасные песни о службе в армии.

Пресс-служба Администрации района