Районный день призывника. В рамках проекта «Готовы к защите Отечества».

5 апреля 2019 года в Хиславичском районном центре культуры прошёл традиционный районный День призывника.

В рамках этого мероприятия был организован тематический концерт с выступлением творческих коллективов, в котором приняли участие воспитанники д/с «Ручеек», учащиеся Хиславичской средней и Заревской основной школ, учащиеся ДШИ, участники художественной самодеятельности РЦК.

Проводить 25 Хиславичских ребят в армию пришли родители, друзья, близкие.

05.04.2019

С 1 апреля в нашей стране стартовал весенний призыв в армию, он продлится до 15 июля. За это время военкоматы и медицинские комиссии проведут обследование призывников и определят их годность к службе.

Силовые структуры пополнятся тысячами юношей в возрасте от 18 до 27 лет, годными по состоянию здоровья и не имеющими права на отсрочку.

Срок службы по призыву – 1 год. За этот период ребята получат военные специальности, овладеют вверенной им техникой, получат достаточные навыки по ее использованию в различных условиях.

Ну а пока весенний призыв только набирает обороты.

5 апреля 2019 года призывники Хиславичского района посетили музей поисковиков в Доме детского творчества, где командир поискового отряда «Хослав» Андрей Волоцуев устроил для ребят экскурсию.

После этого, вместе с районным военным комиссаром Александром Бабинцевым, в сквере «Памяти Героев» ребята возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Затем в Хиславичском районном центре культуры прошёл традиционный районный День призывника.

Проводить 25 Хиславичских ребят в армию пришли родители, друзья, близкие. Присутствовали на мероприятии учащиеся старших классов Хиславичских школ и педагоги.

Со словами напутствия к новобранцам обратился Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Петрович Шахнов.

Защитников также поздравили начальник отдела ВКСО по Хиславичскому району А.В. Бабинцев, настоятель Борисо-Глебского храма протоиерей отец Роман Свистун, участники боевых действий Г.В. Колтков, П.А. Иванов и В.И.Тимощенков, а также Главы и представители администрации сельских и городского поселений района.

Прозвучало много добрых напутственных слов и пожеланий будущим солдатам. А благодаря участникам творческой самодеятельности района, гости и зрители послушали прекрасные песни о службе в армии.

Пресс-служба Администрации района