Рабочее совещание под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучкова

10 февраля 2023 года заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Владимир Иванович Златарев принял участие в рабочем совещании под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучкова.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

10.02.2023

10 февраля 2023 года заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Владимир Иванович Златарев принял участие в рабочем совещании под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучкова.

В ходе Совещания рассмотрены вопросы:

1. Задачи по подготовке Смоленской областной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

2. Организация работы по определению границ зон затопления (подтопления) на территории Смоленской области.

3. Анализ реализации мероприятий областной государственной программы, направленной на обеспечение пожарной безопасности, снижение рисков чрезвычайных ситуаций, повышение безопасности населения от угроз природного и техногенного характера за 2022 год.

4. О выделении финансовых средств из резервного фонда Администрации Смоленской области для приобретения горюче-смазочных материалов в резерв материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными природными пожарами на территории Смоленской области.

5. Определение должностных лиц, по решению которых в случаях, требующих незамедлительного решения, могут проводится эвакуационные мероприятия при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

6. Об утверждении Плана основных мероприятий Смоленской области
в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год.