Проведение весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке п. Хиславичи.

В исполнение Распоряжения от 02.03.2020 г. № 0128-р Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области в период с 13 марта по 01 мая 2020 года проводится весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке п. Хиславичи

В день открытия месячника 13.03.2020 г. с 13.00 до 15.00 просим принять активное участие в уборке п. Хиславичи руководителей и коллективы предприятий, учреждений, организаций, жителей поселка.

Установлен единый общепоселковый санитарный день по наведению чистоты и порядка – пятница.

02.03.2020

В исполнение Распоряжения от 02.03.2020 г. № 0128-р Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области в период с 13 марта по 01 мая 2020 года проводится весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке п. Хиславичи

Рекомендуется учреждениям, предприятиям и организациям всех форм собственности, председателям уличных комитетов установленные сроки проведения месячника выполнить следующие мероприятия:

1. Уборку и вывоз мусора, строительных и других материалов, захламляющих территории.

2. Приведение в надлежащее состояние фасадов, проведение ремонта и окраски малых архитектурных форм и других элементов благоустройства, находящихся на закрепленных за организациями территориях.

3. Приведение в порядок и восстановление нарушенных элементов благоустройства после ремонта коммуникаций специализированными предприятиями.

4. Заключение договоров со специализированными организациями на вывоз твердых бытовых отходов, имеющими лицензию на данный вид деятельности.

5. Организовать санитарную уборку территорий, прилегающих к торговым точкам, магазинам, рынку.

6. Привести в надлежащее состояние воинские захоронения и памятные места.

7. Организовать работу по ликвидации несанкционированных свалок, образованных на территории поселка.

8. Собственникам жилых и нежилых зданий провести работы по очистке дворовых и прилегающих территорий от мусора и веток.

Кроме того, в п. Хиславичи утверждены и действуют Правила благоустройства на территории муниципального образования Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области.

Отдел по городу Администрации муниципального образования "Хиславичский район" смоленской области напоминает всем жителям поселка, руководителям  предприятий и  организаций о необходимости соблюдения Правил благоустройства в п. Хиславичи, правил содержания и выгула домашних животных, проведения уборки своих территорий.

Напоминаем, что лица, виновные в нарушении Правил, могут быть привлечены к ответственности по статье 17.4. «Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з. "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области".

Нарушение данной статьи  влечет наложение административного штрафа на граждан  в размере  от 3000 до  5000 р., на должностных лиц – от  30 000 до 50  000 р., на юридических лиц -  от 300 000 до 500 000 р.

Более подробно с  Правилами можно ознакомиться здесь (Архив WinRAR)