Проведена проверка в сфере здравоохранения данных об остатках в аптечных пунктах лекарственных препаратов

Прокуратурой района проведена проверка представленных Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения данных об остатках в аптечных пунктах лекарственных препаратов, сведения о движении которых длительное время в Федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов (далее ФГИС МДЛП) не изменялись.

26.07.2023

Проведенной проверкой установлено не исполнение аптечным пунктом Хиславичского РАЙПО постановления Правительства РФ от 14.12.2018           1556 которым утверждено «Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения».

В силу 1(1) Положения необходимо   начиная с 1 июля 2020 г. вносить в систему мониторинга сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением, но аптечным пунктом не всегда они вносились.

С целью устранения выявленных нарушений внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ход устранения нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Помощник прокурора старший советник юстиции В.И. Зайцев