• Прокуратура информирует

Прокуратурой Хиславичского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления исполнения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

23.03.2023

В силу ч.1 ст.  13 Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ  «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая указанными органами в сети "Интернет", в зависимости от сферы деятельности  органа местного самоуправления содержит информацию  об органе местного самоуправления, в том числе сведения о полномочиях государственного органа, органа местного самоуправления, задачах и функциях структурных подразделений указанных органов, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции ( п.б).

Проведённой проверкой официальных сайтов администраций сельских поселений   района установлено отсутствие в нарушение  п.10 статьи 13 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ информационного обеспечения пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения, в том числе посредством системы контроля; Положение  регулирующее информационное обеспечение пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения, в том числе посредством системы контроля до настоящего времени не принято.

С учетом выявленных нарушений в адрес шести Глав администраций муниципальных образований сельских поселений внесены шесть представлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Ход устранения нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Заместитель прокурора

младший советник юстиции                                                        Н.В. Уварова