Особенности порядка определения наличия или отсутствия объектов, обладающих признаками объекта археологического наследия

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2023№ 2418 установлены особенности порядка определения наличия или отсутствия объектов, обладающих признаками объекта археологического наследия, на территориях, подлежащих воздействию изыскательских, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ, указанных в ст. 30 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» работ по использованию лесов и иных работ.

08.02.2024

Указанные особенности подлежат применению до утверждения критериев определения территорий, в отношении которых у органов охраны объектов культурного наследия имеются основания предполагать наличие на указанных территориях объектов археологического наследия либо объектов, обладающих признаками объекта археологического наследия.

Помощник прокурора старший советник юстиции В.И. Зайцев