Монастырщинским районным судом рассмотрено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ

Монастырщинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Ш. в совершении умышленного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ–сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации.

12.05.2023

В ходе рассмотрения  уголовного дела  установлено, что данный гражданин  заведомо зная о наличии у него  поддельного  банковского билета Центрального банка  РФ  в количестве одной купюры  достоинством 5000 рублей, осознавая противоправный  характер  и общественную опасность своих действий, предвидя  неизбежность  наступления общественно  опасных последствий в виде нарушения  основ денежной системы государства и регулирования денежного обращения в РФ, желая их наступления осуществил сбыт купюр,  в качестве оплаты топлива  на одной из заправок района.

Под воздействием неопровержимых доказательств виновный признал свою вину в содеянном за, что привлечен к уголовной ответственности в пределах санкции статьи в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Данный приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                          Н.В.Уварова