«Поезд здоровья» вновь прибыл в Хиславичский район

По Смоленской области продолжает курсировать «Поезд здоровья». На этот раз передвижной медицинский комплекс остановился в Хиславичском районе.

16 сентября 2019 года приём пациентов развернулся на базе Ленинской основной школы в д. Городище Городищенского сельского поселения, а завтра 17 сентября – развернется на базе Растегаевской основной школы в д. Братковая Кожуховичского сельского поселения.

Напомним, мобильный передвижной комплекс - медицинский автопоезд "Здоровье Смоленщины", организован при поддержке заместителя председателя Государственной Думы РФ, руководителя фракции партии "Единая Россия" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Ивановича Неверова.

16.09.2019

Работу автопоезда оценила председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова: «Поезд здоровья приезжает в наш район уже в четвертый раз и мы всегда с нетерпением его ждем.

Важность данного мероприятия в первую очередь состоит в том, что для многих из жителей глубинки достаточно проблематично добраться на прием в районную или областную поликлинику.

Я очень благодарна медицинским работникам «Поезда здоровья» за их высокий профессиональный уровень, отзывчивость и внимательность».

Сегодня приём ведут врачи узкой специализации: кардиолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог. Также можно пройти УЗИ-диагностику, флюорографию, сделать электрокардиограмму и экспресс-анализ крови на содержание холестерина и глюкозы.

Как пояснила главный врач Хиславичской центральной районной больницы Елена Леонидовна Шевелева: «Предварительно, на приём записалось около 150 человек, возможностью проверить свое здоровье сегодня могут воспользоваться не только жители Городищенского, но и соседних сельских поселений. По графику работы – автопоезд работает до 18-00 час. Но, если будет необходимо, то работа автопоезда будет продолжена до тех пор, пока не будут приняты все пациенты».