«Поезд здоровья» вновь прибыл в Хиславичский район

По Смоленской области продолжает курсировать «Поезд здоровья». На этот раз передвижной медицинский комплекс остановился в Хиславичском районе.

3 сентября приём пациентов развернулся на базе Иозефовской основной школы, а завтра 4 сентября – развернется на базе Череповской основной школы.

Возможностью проверить свое здоровье воспользовались жители Иозефовского и соседних сельских поселений.

Самые внушительные очереди выстраивалась к кардиологам и к офтальмологам.

03.09.2018

Самые внушительные очереди выстраивалась к кардиологам и к офтальмологам.

Пётр Петрович Шахнов, Глава МО "Хиславичский район" Смоленской области:

«...Хочу отметить важность данного мероприятия для жителей Хиславичского района. Поезд здоровья приезжает в наш район уже не в первый раз и мы всегда с нетерпением его ждем...».

Для жителей смоленской глубинки попасть на прием в центральную районную больницу – задача очень непростая. Поэтому врачей «с доставкой на дом» всегда с нетерпением ждут во всех районах Смоленской области.

Александр Владимирович Калугин, депутат Смоленской областной думы:

«Очень важно, что мы услышали все пожеланий местных жителей. Приехали те специалисты, которые очень востребованы на сегодняшний день».

При выявлении каких-либо заболеваний врачи направляют пациентов в областную больницу или в межрайонные центры. Если это необходимо,  обеспечивают срочную госпитализацию.

Алексей Николаевич Степанов, депутат Смоленской областной думы:

«Поезд здоровья для Хиславичан всегда желанен и востребован. Планируем, что, со временем, жители всех сельских поселений Хиславичского района воспользуются возможностью проверить своё здоровье».

Напомним, что в длительный вояж по Смоленщине диагностический мобильный комплекс отправился благодаря инициативе заместителя председателя Государственной Думы РФ Сергея Неверова.

Сергей Иванович Неверов, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

«Не каждый может позволить себе – поэтому мы приезжаем к ним, это очень востребовано. Человек проходит всех врачей, сдает анализы и если что-то вдруг, то врач дает направления».