Педагоги-пенсионеры на селе будут получать компенсацию за оплату ЖКУ

Губернатор Василий Анохин принял решение о продлении до 31 декабря 2026 года такой меры социальной поддержки, как ежемесячная денежная компенсация оплаты коммунальных услуг вышедшим на пенсию педагогическим работникам, проживающим в сельской местности.

23.11.2023

Необходимые для сохранения данной субсидии средства будут зарезервированы в региональном бюджете на 2024 год.

Выплаты полагаются педагогам, проработавшим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках не менее 10 лет. Эта мера поддержки была введена в регионе с 2018 года, однако срок ее предоставления заканчивается 31 декабря 2023 года.

В ходе заседания областной Думы парламентариями утверждено продление указанной меры социальной господдержки. Численность вышедших на пенсию педагогов, которым предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, составляет 2650 человек.

В источнике