Открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

5 февраля в Районном Центре культуры состоялось открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В фойе Центра культуры была организована выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства поселка Хиславичи: Пелевина С.В., Хромченковой Ю.С., Хроменковой  Н.П., Новиковой В.М., Хацковой Н.А., Шапортовой О.Л.

В открытии выставки приняли участие заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Валентиновна Зайцева, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова и начальник отдела по культуре и спорту Юлия Николаевна Климова.

05.02.2022

Надежда Алексеевна Хацкова провела мастер-класс по ткачеству.

Они поздравили всех присутствующих с открытием года культурного наследия народов России, отметили важность сохранения народных традиций, пожелали всем творческих успехов и процветания народной культуры в этом году.

Концертная программа «К истокам народной культуры России» была посвящена русской народной песне, музыке и фольклорному творчеству.

Своим творчеством зрителей порадовали: юная солистка Хиславичской ДШИ Виктория Сергиенко и народный коллектив хор русской песни Хиславичского РЦК.

Год культурного наследия народов России только вступил в свои права, и мы уверены, что впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю красоту нашего местного достояния.