"Общественный контроль и выборы"

24 августа в Смоленске прошел семинар Общественной палаты Смоленской области на тему "Общественный контроль и выборы".

В нем приняли участие члены Общественного совета муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Малащенков Станислав Иванович, Мазуркова Валентина Ивановна, Зубачев Виктор Павлович, Усова Татьяна Александровна и Свистун Роман Владимирович.

27.08.2018

Спикерами семинара выступили председатель Общественной палаты Смоленской области Николай Мажар, член президиума ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Владимир Фёдоров и генеральный директор «Смоленского электротехнического завода» Сергей Гольцов.

В каждом муниципальном образовании области сформированы общественные советы для обеспечения контроля за ходом проведения выборов. Ведь общественный контроль — это не только присутствие общественных наблюдателей на участках для голосования, но и наблюдение за ходом проведения выборов.

9 сентября пройдут первые выборы депутатов в Облдуму при участии наблюдателей общественного контроля.

Все общественники получат удостоверения в начале сентября. Они будут следить за ходом проведения выборов, посещая избирательные участки.