09.02.2018 12:50Просмотров: 31Областной смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях

В соответствии с постановлениями Администрации Смоленской области от 07.02.2008 № 91 «Об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области» (в редакции постановления Администрации Смоленской области от 19.04.2016 № 229) и от 29.03.2007 № 102 «Об областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» (в редакции постановления Администрации Смоленской области от 03.03.2016 № 125), для пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах на территории   Смоленской области ежегодно проводятся смотры-конкурсы на лучшее состояние условий и охраны труда и на звание «Лучший уполномоченный по охране труда».

Желающим принять участие в указанных конкурсах на территории Хиславичского района необходимо в срок до 1 марта 2018 года предоставить в Администрацию муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области (Ущеко Т.В.) показатели участника областного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда  и (или) таблицу оценочных показателей участника областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» (для участия в соответствующем смотре-конкурсе).

В смотрах-конкурсах имеют право принимать участие все организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальные предприниматели, за исключением организаций, в которых за истекший год произошли несчастные случаи со смертельным исходом, групповые с тяжелыми последствиями и тяжелые несчастные случаи (кроме несчастных случаев, происшедших в результате ДТП не по вине организации).

На основе предоставленных организациями конкурсных материалов в срок до 30 марта 2017 года  независимая комиссия определит лучшие организации в районе и направит свои мотивированные предложения и материалы  на каждого из соискателей в Департамент Смоленской области по социальному развитию в целях обобщения и подведения итогов смотров-конкурсов.

Предлагаем организациям, предприятиям, учреждениям, индивидуальным предпринимателям принять активное участие в смотрах-конкурсах.

Приложение:

Постановление Администрации Смоленской области от 07.02.2008 № 91 «Об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории Смоленской области»

Постановление Администрации Смоленской области от 29.03.2007 № 102 «Об областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»

Дата последнего изменения 09.02.2018 12:56

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова
Возле кафе Хиславичского РАЙПО "Турист"
Возле магазина Хиславичского РАЙПО "Родник"
Не нужен