О планах по ремонту дорожного покрытия в п. Хиславичи

Картинки по запросу ремонт дорог хиславичи

Уважаемые жители п. Хиславичи!

Отдел по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области информирует, что в 2019 году планируется отремонтировать часть улично-дорожной сети в п. Хиславичи за счет средств местного и областного бюджетов.

Просьба ко всем жителям улиц, на которых планируется укладка асфальта: необходимо очистить проезжую часть и прилегающую к ней территорию от всякого рода мусора, нагромождений и т.п. для обеспечения доступа специальной техники при производстве работ.

Картинки по запросу ремонт дорог хиславичиУважаемые жители п. Хиславичи!

За счет средств местного бюджета планируется укладка асфальтно-бетонного покрытия:

Ул. Молодежная – на сумму 1004886,01 руб.

Ул. Заречная – на сумму 1265578,26 руб.

Ул. Пояркова – на сумму – 926877,78 руб.

Ул. Пушкина с укладкой тротуара – на сумму 2293240,14 руб.

Также, за счет средств местного бюджета в п. Хиславичи планируется частичная отсыпка песчанно-гравийной смесью (ПГС):

Ул. Заречная,

У. Восточная,

Ул. Южная,

Ул. Парковая,

Ул. Юбилейная,

Пер. Озерный

6 июня 2019 года на сессии Хиславичского городского Совета депутатов утверждено софинансирование в сумме 10010 руб. к выделенному областному финансированию в сумме 9989990 руб. на укладку асфальтно-бетонного покрытия:

Ул. Лассальевская,

Ул. Сергеенкова,

Ул. Дачная,

Ул. Мира,

часть Ул. Кудрявицкого – ул. Озерная,

Ул. Лассальевская - пер. Советский,

Часть пер. Школьный.

В настоящее время по части улиц (ул. Молодежная, Заречная, Пояркова, пер. Пушкина) аукционная документация выставлена на электронные торги для выбора подрядчика. По остальным улицам идет подготовка к конкурсным процедурам.

Срок исполнения по всем проектам – 2 месяца с момента подписания контракта.

Начальник отдела по городу И.Ю. Фигурова