Социальный проект "Безопасное жильё" в Хиславичском районе

На территории Смоленской области продолжается работа по реализации социального проекта "Безопасное жильё", в ходе которого осуществляется установка автономных противопожарных извещателей в домах и квартирах социально незащищённых категорий граждан.

14 марта 2019 года сотрудники Починковского местного отделения ВДПО совместно с ведущим специалистом - ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Д.Д. Горобей посетили 10 многодетных и малообеспеченных семей на территории 6-ти населённых пунктов Хиславичского района (п. Хиславичи, д. Братковая, п. Фролово, д. Корзово, д. Октябрьское и д. Малинник), в домах которых установили автономные дымовые пожарные извещатели.

14.03.2019

На территории Смоленской области продолжается работа по реализации социального проекта "Безопасное жильё", в ходе которого осуществляется установка автономных противопожарных извещателей в домах и квартирах социально незащищённых категорий граждан.

Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов: «В Хиславичском районе работа по оборудованию автономными пожарными извещателями жилых домов и квартир, где проживают семьи данной категории, началась еще в декабре прошлого года. Тогда, по моему поручению, датчиками пожарной сигнализации были обеспечены 20 семей, проживающих в п. Хиславичи. На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами, поэтому мы и дальше будет продолжать работу по их установке в домах социально незащищённых категорий граждан и не только в п. Хиславичи, а на всей территории Хиславичского района».

Пожарные извещатели были установлены на безвозмездной основе за счёт средств ВДПО в рамках благотворительного социального проекта, направленного на обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе возникновения пожаров и гибели людей на них.

Сотрудники Починковского местного отделения ВДПО после установки оборудования подробно рассказали, как работает этот прибор.

"Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации. Громко подает сигнал не только при открытом огне, а так же при задымлении и тлении. Срок службы извещателя более десяти лет при регулярной смене батареек" – объяснили специалисты ВДПО.