Новости ГИБДД

03.11.2017 10:00Просмотров: 50Знак "Шипы"

В последнее время в адрес Госавтоинспекции  поступают просьбы о разъяснении обязательности размещения знака «Шипы» на заднем стекле автомобиля.

В связи с чем, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» решили провести информационно-профилактический рейд под названием «знак «ШИПЫ»». Для этого, сотрудники Госавтоинспекции закупили более 30 знаков - наклеек «Ш» и отправились на центральные улицы города.

Там сотрудники разъясняли водителям, что знак «Шипы» не просто информирует других участников дорожного движения, что в зимний период времени вы эксплуатируете колесную резину, оснащенную шипами.

Знак предупреждает, что благодаря наличию шипов на колесах ваш тормозной путь на скользкой дороге может оказаться значительно короче, чем думают другие водители. А, следовательно, всем им имеет смысл держаться от вас на увеличенной дистанции, чтобы в случае резкого торможения попросту не произошло столкновение с автомобилем впереди едущим.

С 4 апреля 2017 года в России действуют поправки в Правила дорожного движения, которые предусматривают штраф 500 рублей для водителей автомобилей с шипованной резиной, но без знака «Шипы» на заднем стекле.

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

В рамках рейда сотрудники подарили водителям знак «Шипы», чему последние были очень рады и благодарили сотрудников за такую акцию.

Дата последнего изменения 03.11.2017 10:30

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ