Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Алкоголь за рулем победим, заменим на апельсин!»

В Монастырщинском районе Смоленской области дорожные полицейские на обслуживаемой территории провели профилактическую акцию «Алкоголь за рулем победим, заменим на апельсин!», целью которой было напоминание водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

08.04.2024

В Монастырщинском районе Смоленской области дорожные полицейские на обслуживаемой территории провели профилактическую акцию «Алкоголь за рулем победим, заменим на апельсин!», целью которой было напоминание водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции желали автолюбителям здоровья, безаварийных дорог и вручали «витамины трезвости» в виде апельсинов. К каждому витамину С – апельсину был прикреплен стикер с надписью «Алкоголь за рулем победим, заменим на апельсин!», призывающий к трезвости за рулем.

Водители от неожиданности не скрывали восторга. Практически каждый, получая столь неожиданный и приятный презент от стражей порядка, заверил, что не никогда не сядет за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Если Вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, проявите свою гражданскую позицию, незамедлительно сообщите о таких фактах ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Починковский» по телефонам: 02 или 8 -999-159-06-10.