Сотрудники Госавтоинспекции проводят просветительские занятие в образовательных организациях

В связи с началом нового учебного года, а также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-Дети!», сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» поздравили школьников с началом нового учебного года и провели профилактические беседы в образовательных учреждениях, расположенных на территории обслуживания.

04.09.2023

Во время встречи сотрудники правопорядка напомнили учащимся  о необходимости соблюдения ПДД, об основных нарушениях, которые могут повлечь совершение дорожно-транспортных происшествий. Дорожные полицейские акцентировали внимание школьников на соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, во время поездок в общественном транспорте, напомнили о необходимости использования ремней безопасности. Инспекторы отмечают, что при переходе дороги следует отказаться от использования мобильного телефона и прослушивания музыки в наушниках.

Отдельной темой было соблюдение ПДД юными велосипедистами и водителями средств индивидуальной мобильности. Инспекторы акцентировали внимание старшеклассников на том, что езда на велосипеде по дорогам разрешена с 14 лет, мопедом и скутером могут управлять лица старше 16 лет и только при наличии водительского удостоверения, соответствующей категории.

В завершении бесед сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам быть внимательными на дорогах и самым активным учащимся были подарены световозвращающие элементы/расписание уроков, оформленное по тематике БДД.