Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Выбор за тобой»

В рамках проводимого на территории Смоленской области оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» на центральных улицах г. Починка провели акцию «Выбор за тобой!».

29.09.2023

Мероприятие было направлено на предупреждение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники дорожной полиции при беседе с водителями акцентировали внимание на недопустимость управления транспортными средствами после употребления спиртных напитков, рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием «нетрезвых водителей», а также вручили участникам дорожного движения бутилизированную воду с наклейкой «Выбор за тобой: вода или алкоголь!».

Госавтоинспекция призывает водителей исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» обращается к населению о важности всестороннего взаимодействия, ведь своевременное информирование о фактах грубых нарушений ПДД поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить человеческие жизни: «Уважаемые смоляне и гости области, присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными! Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, сообщите ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Починковский» по телефонам: 02, 8(999)-159-06-10. Помните, что  Ваше бездействие и равнодушие могут привести к трагическим последствиям!».