Сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели профилактическое мероприятие «Пристегнись!»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» посетили МБОУ Мурыгинская СШ и провели профилактическое мероприятие «Пристегнись!», направленное на популяризацию использования детских удерживающих устройств и систем.

09.04.2024

В ходе мероприятия дорожные полицейские рассказали ребятам о правилах безопасности юных пассажиров, а также о различных видах детских удерживающих устройств, правилах установки их в автомобиле. В ходе беседы ребята узнали о последствиях неиспользования ремней безопасности и убедились о важности использования детских удерживающих устройств.

В завершении мероприятия каждый ребенок своими руками сделал аппликацию, где помогли мишке пристегнуться ремнем безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что в легковом автомобиле перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств (систем), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.