Рейд «Скорость»

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Починковский», за три месяца выявлено 125 правонарушений по ст.12.9. «Превышение установленной скорости движения», в связи, с чем был проведен профилактический рейд под названием «Скорость», в ходе которого,  с водителями транспортных средств были проведены профилактические беседы о строгом соблюдении скоростного режима, а также разработаны тематические памятки, которые вручались водителям.

Превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых ежегодно гибнут и получают увечья участники дорожного движения. Как правило, ДТП данной категории имеют высокую тяжесть последствий и большой процент погибших в них людей.

17.04.2018

Тяжесть последствий ДТП находится в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.

За время проведения профилактического рейда не обошлось без правонарушений, было пресечено 12 правонарушений  по ст. 12.9.ч.1 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает о том, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленные ограничения, учитывая при этом: интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.