Обращение к родителям-водителям

Согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в салоне автомобиля, оборудованного ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Но многие водители игнорируют данное требование.

21.06.2023

Но многие водители игнорируют данное требование.

Несмотря на меры ответственности за нарушение правил перевозки людей, далеко не каждый водитель заботится о жизни и здоровье собственного ребенка. За нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ,   виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители!

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте штатные ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках. Травмы, полученные детьми в ДТП, относятся к наиболее тяжелым. Это: черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, разрывы и повреждения внутренних органов, переломы костей.

ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» напоминает всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь. Пусть дорога будет для наших детей безопасной.

Автокресло детям

Автокресло детям БЕЗДТП РФ