Практика управления сельской территорией

Департамент Смоленской области по внутренней политике информирует о том, что во исполнение резолюции участников форума «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации», состоявшегося в 2018 году при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, «Российский союз сельской молодежи» объявляет набор слушателей на дистанционную программу повышения квалификации «Практика управления сельской территорией».

Программа повышения квалификации составлена на основе анализа опыта практической деятельности руководителей администраций сельских муниципальных образований – победителей конкурса лучших практик перспективно-ориентированного развития сельских населенных пунктов «Село XXI века» и других успешных проектов, направленных на устойчивое комплексное развитие сельских территорий.

30.05.2019

Целевая аудитория – главы сельских поселений, руководители и специалисты органов местного самоуправления, члены представительных органов местного самоуправления, руководители органов управления территориальными образованиями, территориального общественного самоуправления, местных общественных объединений, сотрудники региональных органов власти и другие заинтересованные лица.

Общий объём программы – 72 часа, срок освоения – 2 месяца.

Начало формирования первой группы слушателей – май 2019 года, начало обучения – по мере комплектования группы, ориентировочно – июнь – июль 2019 года.

Стоимость обучения – 12 000 рублей.

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

С более подробной информацией можно ознакомиться в приложении, а также на сайте РССМ www.rssm.suи по телефону 8 (495) 621-50-52 – Сергей Харахашян, начальник образовательного центра РССМ, электронная почта skharakhashyan@rssm.su

Приложение: описание программы, презентация