Хиславичане приняли участие в акции «Экологический десант».

16 сентября 2017 года участники Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Хиславичского района Смоленской области приняли участие в экологической акции «Экологический десант».

Акция проводилась по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области и Смоленского регионального отделения ВВПОД «Юнармия» при поддержке Администрации Смоленской области и была приурочена к Году экологии и  80-летию образования Смоленской области.

18.09.2017

Целью данного мероприятия являлось воспитание у детей и молодежи чувства любви к Родине и родному краю, формирование у них бережного отношения к окружающей природе и чувства причастности к культуре своего народа.

В рамках экологической акции юнармейцы, преподаватели и школьники 4-х образовательных учреждений Хиславичского района, это:  МБОУ «Хиславичская СШ», МБОУ «Растегаевская ОШ», МБОУ «Череповская ОШ» и МБУДОД «Дом детского творчества», - приняли активное участие в уборке значимых мест на территории муниципального образования.

Были проведены мероприятия по благоустройству в сквере Памяти Героев и месте захоронения расстрелянного мирного населения в поселке Хиславичи, могилы неизвестного солдата, обелиска воинам, территории Покровской церкви, территории школы и клумб в д. Черепово, памятника односельчанам, погибшим в 1941 -1945 гг. в  д. Братковая.

Всего в экологической акции приняли участие 96 юнармейцев Хиславичского района.

Хотелось бы поблагодарить всех ребят и их руководителей, которые приняли активное участие в этом мероприятии.

Экологический десант 16.09.2017 МБОУ Хиславичская СШ

Экологический десант 16.09.2017 МБОУ Череповская ОШ