Хиславичанин Николай Комаровский награжден за героический поступок

И.п. Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Сергей Шапкин совместно с заместителем начальника 49 пожарно-спасательной части Дмитрием Сидоровым наградили за героический поступок хиславичанина Николая Дмитриевича Комаровского.

07.09.2023

21 июня 2023 года, увидев дым на соседней, Новобазарной улице, он позвонил в пожарную службу и поехал на место пожара. К тому моменту огнем уже была охвачена веранда, примыкающий к дому дровяной сарай, стропила крыши и расположенный рядом гараж.

Неподалеку от полыхающего дома собрались люди, кто-то из них сообщил, что в доме есть человек. Не раздумывая, Николай бросился на помощь, подбежал к одному из окон, рывком распахнул его и вытащил через окно пожилую женщину.