Матерями славится Россия. В преддверии праздника в Смоленске наградили многодетных матерей

20 ноября в областном центре состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей почётными знаками Смоленской области имени Анны Тимофеевны Гагариной. Глава региона Алексей Островский лично поздравил смоленские семьи.

Губернатор Смоленской области наградил 15 многодетных матерей почётным знаком «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

В их числе Оксана Борисовна Оксина из п. Хиславичи, воспитывающая 3-х сыновей и дочь.

21.11.2018

Смоленщина издавна славится своими героями. За талантами музыкантов, поэтов, учёных и врачей стоят их матери. Каждый день они трудятся на благо своих семей, области и всей России.

Алексей Островский отметил, что праздник отмечает свой юбилей. Матерей по всей России начали чествовать с 1998 года. С момента утверждения региональной медали 276 смолянок стали их обладательницами. Их стремление к созданию многодетных семей помогает улучшить демографическую ситуацию в Смоленской области.

— Спасибо за то, что вы помогаете возрождать семейные традиции в нашем регионе. Я с большим удовольствием каждый год награждаю многодетных мам. Приятно видеть на ваших лицах улыбку, которая не исчезает сквозь быт и непростые жизненные условия, — отметил глава региона Алексей Островский.