Информация по вопросам водоснабжения по ул. Пролетарская в п. Хиславичи.

20 июня 2018 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов провел выездное рабочее совещание по вопросам водоснабжения жителей, проживающих по ул. Пролетарская в п. Хиславичи.

В ходе совещания жители пожаловались Главе района на нехватку питьевой воды.

12.07.2018

В ходе совещания жители пожаловались Главе района на нехватку питьевой воды.

По информации, полученной от главного инженера МУП «Жилкомсервис» М.В. Богданова, нехватка питьевой воды по ул. Пролетарской была обусловлена объективными причинами, а именно: большим разбором воды для полива огородов в период засушливой погоды. В настоящее время жалоб от жителей на нехватку воды не поступает, МУП «Жилкомсервис» произвело очистку от песка и грязи ревизионного колодца, в котором размещены частные врезки в водопроводную сеть и неработающая водоразборная колонка. Водопроводная труба, проложенная по ул. Пролетарской  имеет диаметр 63 мм., и замены её на трубу с бо́льшим диаметром в настоящее время не требуется.

До 1 августа 2018 года планируется установка дополнительного бетонного кольца на ревизионном колодце для выравнивания его по уровню земли, замена канализационной крышки, а также ремонт либо замена водоразборной колонки. Заказан необходимый материал.

На основании проектной документации «Капитальный ремонт сетей водопровода протяженностью 20 км. в п. Хиславичи Смоленской области», прошедшей государственную экспертизу, куда включена, в том числе, замена водопроводных сетей по ул. Пролетарская, стоимостью более 40 млн. рублей (в ценах 2011 года), сделана заявка в департамент ЖКХ Смоленской области.

Работы по замене водопроводных сетей будут производиться по мере выделения на это средств из областного бюджета.