Информационно-методическое мероприятие «День кадровика»

С целью информирования работодателей 18 марта 2020 года в отделе СОГКУ «ЦЗН Починковского района» в Хиславичском районе прошло информационно-методическое мероприятие «День кадровика».

На мероприятии присутствовали руководители и специалисты отделов кадров организаций Хиславичского района.

Специалисты отдела занятости дали методические разъяснения по реализации дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения по содействию работодателям в обеспечении занятости отдельных категорий граждан, а так же по стажировке выпускников профессиональных образовательных организаций.

20.03.2020

Приглашенным также напомнили о мероприятии по профессиональному обучению отдельных категорий граждан незарегистрированных в качестве безработных в отделе занятости.

Представителям работодателей сделано предложение поучаствовать, в рамках проекта "Старшее поколение", в повышении квалификации или обучении новой профессии, работникам организации достигшим предпенсионного возраста, об организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях в 2020 году.

Специалисты отдела занятости населения напомнили работодателям о необходимости обязательной подачи в службу занятости сведений о вакансиях, а также информацию о предстоящем сокращении численности штата работников или введении на предприятии режима неполного рабочего времени.

Собравшимся, разъяснили порядок обращения за подбором необходимых работников на имеющуюся вакансию. Специалисты центра занятости для каждого работодателя подготовили пакет документов (бланки, брошюры, памятки и др.), необходимый для дальнейшей работы, а так же информацию о программах содействия занятости населения и их преимуществах.

"C уверенностью можно сказать, что подобные мероприятия помогают наладить оптимальное взаимодействие с работодателем и способствуют реализации активной политики содействия занятости населения, проводимой на территории Хиславичского района", - заявила начальник отдела СОГКУ "Центр занятости населения Починковского района" в Хиславичском районе Надежда Алексеевна Иванова.