I этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО

19 октября 2018 года в Хиславичском официальном муниципальном центре тестирования (на стадионе и в ФОКе им. Г.И. Сидоренкова) состоялся 1-й этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области 2018 года.

Фестиваль проводился в целях популяризации комплекса ГТО и пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие жители Хиславичского района в возрастной категории 18-70 лет (с 6-й по 11-ю ступень).

С вступительным словом перед участниками фестиваля выступили Глава муниципального образования "Хиславичский район" П.П. Шахнов и председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова.

19.10.2018

"Физкультурно-спортивное движение находится сегодня на подъеме. В нашем районе по инициативе президента России В.В. Путина успешно реализуется проект по возрождению комплекса ГТО. В нем активно участвуют многие жители Хиславичского района. Мне приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше достигать спортивных высот. Желаю вам успехов и новых достижений, а главное: получить от созтязаний удовольствие и не получить травм",- напутствовал участников Петр Петрович.

Участники продемонстрировали свою физическую подготовку в беге на 30, 60, 2000, 3000 метров, подтягивании на высокой перекладине и низкой перекладине, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места, бросании гранаты, стрельбе и др.

Отрадно отметить, что все участники соревнований добрались до финиша, причем без травм.