Хиславичский ХК "Сож" - обладатель кубка среди любительских команд

Помимо открытого чемпионата города Смоленска хиславичский хоккейный клуб «Сож» оспаривал право на победу в новом турнире среди любительских команд.

Кубок разыграли 4 команды: «Сож» (Хиславичи), «Альянс» (Смоленск), «Олакс» (Катынь) и «Легион» (Смоленск). Турнир проходил в два круга.

В финале 24 декабря 2018 года хиславичане встретились с катынским «Олаксом».

В напряженном матче хиславичане выиграли по буллитам 3:2 (в основное время 2:2).

25.12.2018

По традиции, сильнейшие любительские команды Смоленска и области участвуют в регулярном открытом чемпионате города по хоккею с шайбой. В этом году в турнире участвуют 9 команд, в том числе и хиславичский хоккейный клуб «Сож».

ХК «Сож» участвует в чемпионате города по хоккею с начала 2000-х годов. За это время хиславичане трижды становились обладателями первого места: в 2007, 2008 и 2011 годах.

В составе ХК «Сож», по сравнению с предыдущим сезоном, не произошло существенных изменений. Капитаном команды по-прежнему является Александр Васильков. Основу команды составляют опытные игроки Денис Максименков, Евгений Чижевский, Михаил Баранов. И, конечно же, большая ставка делается на молодых и перспективных игроков команды – Дениса Татоненкова, Артема Куриленкова, Павла Козлова, Павла Кротова.

В финале 24 декабря 2018 года хиславичане встретились с катынским «Олаксом».

Лучшим нападающим признан Евгений Чижевский, он стал автором решающего буллита!

Специалист по спорту Администрации Хиславичского района Денис Максименков