Хиславичане приняли участие во II Всероссийском съезде директоров клубных учреждений

С 27 по 30 сентября 2019 года в городе Уфа проходил II Всероссийский съезд директоров клубных учреждений, который собрал в столице Башкортостана более 200 участников из 60 субъектов Российской Федерации.

Смоленскую область представляла делегация Хиславичского района, в которую вошли Начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Анна Николаевна Поваренкова и директор МБУК «Хиславичская МЦБС» Наталья Ивановна Мироненко.

01.10.2019

В рамках Съезда обсуждались ключевые вопросы совершенствования деятельности клубов в современных реалиях, изучалась работа лучших учреждений культуры.

В работе съезда принимали участие: заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова, председатель комитета Совета федерации по науке образованию и культуре Лилия Гумерова, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Ольга Казакова, директор Государственного Российского дома народного творчества им. В. Д. Поленова Тамара Пуртова, министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин, а также руководители культурно-досуговых учреждений со всей страны.

«Гостеприимная Башкирская земля принимала нас радушно и тепло, мы обменивались опытом с коллегами нашей необъятной страны, учились друг у друга и, конечно же, взяли на вооружение понравившиеся полезные идеи», - поделилась Анна Николаевна.