Хиславичане посетили Славгородский район

25 ноября 2019 года делегация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-летию освобождения Славгородского района Могилевской области республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В делегацию под руководством начальника отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Анны Николаевны Поваренковой также вошли директор МБУК «Хиславичский РЦКДР и НТ» Наталья Михайловна Сенченко, директор МБУК «Хиславичский районный краеведческий музей» Светлана Васильевна Терещенкова, директор МБУК «Хиславичская МЦБС» Наталья Ивановна Мироненко, командир поискового отряда «Хослав» Андрей Алексеевич Волоцуев, преподаватель художественного отделения Хиславичской школы искусств Надежда Алексеевна Хацкова и ансамбль эстрадной песни «Девчата».

27.11.2019

В делегацию под руководством начальника отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Анны Николаевны Поваренковой также вошли директор МБУК «Хиславичский РЦКДР и НТ» Наталья Михайловна Сенченко, директор МБУК «Хиславичский районный краеведческий музей» Светлана Васильевна Терещенкова, директор МБУК «Хиславичская МЦБС» Наталья Ивановна Мироненко, командир поискового отряда «Хослав» Андрей Алексеевич Волоцуев, преподаватель художественного отделения Хиславичской школы искусств Надежда Алексеевна Хацкова и ансамбль эстрадной песни «Девчата».

Хиславичане приняли участие в перезахоронении останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны у братской могилы в д. Александровка, торжественном шествии трудовых коллективов, возложении цветов и венков к братской могиле в Городском парке, работе тематических площадок декоративно — прикладного искусства и праздничном концерте «Подвигом славны, твои земляки».

Анна Николаевна зачитала приветственный адрес жителям Славгородского района от Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева, где, в частности, говорится:

"Уверен, мы сможем приумножить славные традиции отцов и дедов, нашу общую память и величайшую гордость за защитников отечества, а сотрудничество, которое строится на принципах сувере­нитета и равенства позволит сохранять добрые отношения между нашими странами".