• Главная
  • Новости
  • Губернатор Василий Анохин провел рабочую встречу с Депутатом Государственной Думы Артемом Туровым

Губернатор Василий Анохин провел рабочую встречу с Депутатом Государственной Думы Артемом Туровым

Губернатор Василий Анохин провел рабочую встречу с Депутатом Государственной Думы Артемом Туровым

В ходе рабочей встречи Губернатор Василий Анохин обсудил с Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Артемом Туровым взаимодействие в рамках развития новых программ Союзного государства.

hislav.admin-smolensk.ru
17.10.2023

В ходе рабочей встречи Губернатор Василий Анохин обсудил с Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Артемом Туровым взаимодействие в рамках развития новых программ Союзного государства.

Депутат Государственной Думы проинформировал, что прорабатываются вопросы выделения Смоленской области средств на реконструкцию воинских мемориалов и захоронений.

Регион граничит с Беларусью и имеет тесные экономические и культурные связи с братским народом В следующем году будет расширен формат творческого и образовательного форума, получившего постоянную прописку в Смоленске и направленного на создание единого культурного пространства Союзного государства – фестиваля "Молодежь – за Союзное государство".

Василий Анохин: Артем Викторович, расскажите, какие у Вас есть предложения на следующий год по активизации сотрудничества с Республикой Беларусь и реализации проектов в рамках взаимодействия со странами СНГ.

Артем Туров, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва: Василий Николаевич, запланирован ряд мероприятий по линии Парламентского Собрания Союза России и Беларуси, которые позволят закрепить совместные программы, станут точками роста для нашего региона.

Мы выступаем за расширение фестиваля «Молодежь за Союзное государство», который в этом году прошёл в регионе во второй раз. Нас поддержали обе стороны, в следующем году фестиваль масштабируется, и мы задействуем не только город Смоленск, но и крупные районы - Рославльский, Вяземский, Гагаринский, чтобы больше молодых людей оттуда могло стать участниками этого большого мероприятия.

Многие мемориалы в регионе нуждаются в благоустройстве и ремонте. Совместно с Правительством Смоленской области, мы вышли с инициативой привлечь средства из Союзного бюджета на реконструкцию, модернизацию и приведение в порядок воинских захоронений, что очень важно с точки зрения сохранения памяти о наших предках и исторического туризма.

Как Вы знаете, в состав Парламентского Собрания Союза Беларуси и России входят депутаты и сенаторы Федерального Собрания России. В декабре пройдет сессия Парламентского Собрания: депутаты будут принимать Союзный бюджет, рассматривать мероприятия и программы, которые будут реализовываться в рамках Союзного государства. Мы планируем провести в Смоленске слушания, посвященные развитию туризма. Обсудим создание такого продукта как Союзный туризм. Эта инициатива поддержана Министерством экономического развития. Надеемся, что в декабре сможем обсудить детали этого нового проекта вместе с Вами и коллегами из соседних регионов. Для нашей области это может стать новой точкой развития туристической отрасли.

 

В источнике

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!