Готовимся к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

12.03.2019 года Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ольга Алексеевна Максименкова провела рабочее совещание по вопросу подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и о создании «Дома ветеранов».

В совещании приняли участие начальник информационно-аналитического отдела С.В. Русских, директор СОГБУ "Хиславичский КЦСОН" В.А. Лобачков,  директор МБУК «Хиславичский РЦКиНТ» Н.М. Сенченко, директор МБУК «Хиславичская МЦБС» Н.И. Мироненко, районный военный комиссар А.В. Бабинцев, председатель Хиславичского районного совета ветеранов В.П. Зубачев, председатель Хиславичского районного совета инвалидов Т.А. Усова и представитель общественности Л.С. Савин.

12.03.2019

Ольга Алексеевна Максименкова проинформировала присутствующих о том, что начинается подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и все общественные, социальные и культурно-досуговые организации, представленные в районе, должны активно включиться в эту работу.

Владимир Алексеевич Лобачков проинформировал присутствующих о том, что 6 февраля 2019 года на расширенном заседании коллегии Департамента Смоленской области по социальному развитию губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский поручил руководителям муниципалитетов подыскать подходящие помещения для создания во всех муниципальных образованиях Домов ветеранов по аналогии с действующим в областном центре учреждением, открытым в феврале 2017 года на базе Смоленского комплексного центра социального обслуживания населения.

19 февраля 2019 года на рабочем совещании при Главе муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнове было предложено выделить для размещения Дома ветеранов помещение площадью около 220 кв.м. в здании филиала МБУК «Хиславичская МЦБС», расположенного по адресу: Хиславичский район Смоленской области, п. Фролово, ул. Северная, д.3.

Информация об этом была передана в Департамент Смоленской области по социальному развитию.

Предложенное помещение требует ремонта кровли, подведения водо- и газоснабжения, косметического ремонта внутренних помещений и размещения внутреннего туалета.

По итогам совещания принято решение подготовить предварительные локальные сметные расчеты по ремонту кровли, системе отопления, косметическому ремонту помещения, изготовлению и установке пандуса, подводке холодного водоснабжения и обустройстве внутреннего туалета в «Доме ветеранов» и рассмотреть вопрос об изыскании средств на разработку ПСД на газификацию «Дома ветеранов».